オンエア曲リスト

6月25日放送分

<テーマ> 空ソング ~昼の部~
野球中継のため、18:35からの放送でした。
【延長SP】(~19:00)
♪1 虹をわたって/天地真理
♪2 空に太陽がある限り/錦野旦
♪3 空よ/ トワ・エ・モア

6月18日放送分

<テーマ> 空ソング ~昼の部~
野球中継のため、17:00からの放送でした。
♪1 ブルースカイ ブルー/西城秀樹
♪2 SKY/MEGA STOPPER
♪3 虹の彼方に/ジュディ・ガーランド
♪4 虹/菅田将暉
♪5 ブルー・スカイ/チューリップ
【延長SP】(18:00~19:00)
♪1 白い雲のように/猿岩石
♪2 イケナイ太陽/ORANGE RANGE
♪3 虹/高橋優
♪4 SMILE~晴れ渡る空のように~/桑田佳祐
♪5 にじいろ/絢香
♪6 ひこうき雲/松任谷由実

6月11日放送分

<テーマ>家族(ファミリー)ソング
16:40までの放送でした。
♪1 I am a father/浜田省吾
♪2 慎吾ママのおはロック/慎吾ママ
♪3 Family Song/星野源
♪4 家族になろうよ/福山雅治の
♪5 home/木山裕策
♪6 めだかの兄妹/わらべ
♪7 ヒーロー/FUNKY MONKEY BABYS
♪8 案山子/さだまさし
♪9 手紙/back number
♪10 娘よ/芦屋雁之助
♪11 パパ/PRINCESS PRINCESS
♪12 母に捧げるバラード/海援隊
♪13 ミックスナッツ/Official髭男dism
♪14 想うた ~親を想う~/キヨサク(MONGOL800)

6月4日放送分

<テーマ> 家族(ファミリー)ソング
野球中継のため、17:30からの放送でした。
♪1 パパの歌/忌野清志郎
【延長SP】(18:00~19:00)
♪1 サザエさん/宇野ゆう子
♪2 誕生日には真白な百合を/福山雅治
♪3 オジー自慢のオリオンビール/BEGIN
♪4 だんご3兄弟/茂森あゆみ・速水けんたろう
♪5 ゴッドファーザー 愛のテーマ (オリジナルサウンドトラック)
♪6 孫/大泉逸郎
♪7 ウルトラマンタロウ/武村太郎、少年少女合唱団みずうみ

5月28日放送分

<テーマ>雨ソング
野球中継のため、17:30からの放送でした。
♪1 あじさい橋/城之内早苗
【延長SP】(18:00~20:55)
♪1 雨のち晴レルヤ/ゆず
♪2 雨音はショパンの調べ/小林麻美
♪3 雨あがりの夜空に/RCサクセション
♪4 雨/森高千里
♪5 ダイナマイト/Superfly
♪6 優しい雨/小泉今日子
♪7 雨のMelody/KinKi Kids
♪8 雨の物語/イルカ
♪9 ドラマティック・レイン/稲垣潤一
♪10 卒業写真/荒井由実 <ユーミンリクエストWEEK>
♪11 優しい雨/SEKAI NO OWARI
♪12 雨にぬれても/B.J.トーマス
♪13 雨に唄えば/ジーン・ケリー
♪14 翼の折れたエンジェル/中村あゆみ
♪15 たどりついたらいつも雨ふり/ザ・モップス
♪16 雨にキッスの花束を/今井美樹
♪17 最後の雨/中西保志
♪18 真夏の夜の夢/松任谷由実 <ユーミンリクエストWEEK>
♪19 レイニーブルー/徳永英明
♪20 雨やどり/さだまさし

5月21日放送分

<テーマ> お好きな旅ソング・思い出のご当地ソング
野球中継のため、18:10からの放送でした。
【延長SP】(~20:55)
♪1 浪漫飛行/米米CLUB
♪2 旅立ちはフリージア/松田聖子
♪3 AMBITIOUS JAPAN!/TOKIO
♪4 大阪LOVER/DREAMS COME TRUE
♪5 ひこうき雲/荒井由実
♪6 三都物語/谷村新司
♪7 修学旅行/舟木一夫
♪8 宗谷岬/千葉紘子
♪9 やっぱ好きやねん/やしきたかじん
♪10 能登半島/石川さゆり
♪11 やさしさに包まれたなら/荒井由実
♪12 あずさ2号/狩人
♪13 銀河鉄道999/ささきいさお、杉並児童合唱団

5月14日放送分

野球中継のため、17:15からの放送でした。
<テーマ> お好きな旅ソング・思い出のご当地ソング
♪1 岬めぐり/山本コウタローとウィークエンド
♪2 琵琶湖周航の歌/加藤登紀子
♪3 なのにあなたは京都へゆくの/チェリッシュ
【延長SP】(18:00~19:00)
♪1 心の旅/チューリップ
♪2 横須賀ストーリー/山口百恵
♪3 中央フリーウェイ/荒井由実
♪4 よこはま・たそがれ/五木ひろし
♪5 函館の女/北島三郎
♪6 大空と大地の中で/松山千春

5月7日放送分

野球中継のため、16:50からの放送でした。
♪1 キャンディ♥キャンディ/堀江美都子、ザ・チャープス
♪2 おどるポンポコリン/B.B.クイーンズ
♪3 ラムのラブソング/松谷祐子
♪4 薔薇は美しく散る/鈴木宏子
♪5 宇宙戦艦ヤマト/ささきいさお
♪6 バビル2世/水木一郎、コロムビアゆりかご会
♪7 世界が終るまでは.../WANDS
【延長SP】(18:00~19:00)
♪1 ガッチャマンの歌/子門真人
♪2 夜霧のハニー/前川陽子
♪3 今日もどこかでデビルマン/十田敬三
♪4 アタックNo.1/大杉久美子
♪5 ミュンヘンへの道/ハニー・ナイツ
♪6 燃えてヒーロー/沖田浩之
♪7 ユカイツーカイ怪物くん/野沢雅子 セリフ:神山卓三・肝付兼太・相模太郎
♪8 魔法使いサリー/スリー・グレイセス、薗田健一とディキシーキングス

4月30日放送分

野球中継のため、18:25からの放送でした。
【延長SP】(~20:00)
♪1 鉄腕アトム/上高田少年合唱団
♪2 おしえて/伊集加代子
♪3 翔べ!ガンダム/池田鴻
♪4 ははうえさま/藤田淑子
♪5 WILD RUSH/T.M.Revolution
♪6 ムーンライト伝説/DALI
♪7 CHA-LA HEAD-CHA-LA/影山ヒロノブ
♪8 よあけのみち/大杉久美子
♪9 オラはにんきもの/のはらしんのすけ
♪10 タッチ/日高のり子
♪11 勇気のテーマ/堀江美都子
♪12 ハム太郎とっとこうた/ハムちゃんず

4月23日放送分

♪1 若葉のささやき/天地真理
♪2 春を待つ手紙/吉田拓郎
♪3 上・京・物・語/シャ乱Q
♪4 襟裳岬/森進一
♪5 ハルノヒ/あいみょん
♪6 春うらら/田山雅充
♪7 WINDING ROAD/絢香×コブクロ
♪8 草原の輝き/アグネス・チャン
♪9 明日、春が来たら/松たか子
♪10 若草の髪かざり/チェリッシュ
♪11 北国の春/千昌夫
♪12 春風の誘惑/小泉今日子
♪13 薔薇の鎖/西城秀樹
♪14 花唄/TOKIO
♪15 三色すみれ/桜田淳子
♪16 俺らの家まで/長渕剛
♪17 色・ホワイトブレンド/中山美穂
♪18 元祖天才バカボンの春/こおろぎ'73・コロムビアゆりかご会
♪19 春風のいたずら/山口百恵

【バックナンバー】