このページにはjavascriptが使用されています。
6月24日(日)6月25日(月)6月26日(火)6月27日(水)6月28日(木)6月29日(金)
               
4:28-4:30
ラジオガイド
4
4
4:30-5:00
【パーソナリティ】
大山慎介
中村笑野
4:48-4:53
試験電波
4:53-4:54
放送開始テーマ
4:54-4:55
ラジオガイド
4:55-5:00
【パーソナリティ】
坪井木の実
4:55-5:00
【パーソナリティ】
坪井木の実
4:55-5:00
【パーソナリティ】
坪井木の実
4:55-5:00
【パーソナリティ】
坪井木の実
4:55-5:00
【パーソナリティ】
坪井木の実
5
5:00-5:30
【パーソナリティ】
福本晋悟
5:00-6:00
【パーソナリティ】
子守康範
【内容】
★★主なコーナー★★

▽今日の朝いちチェック!
5:00-6:00
【パーソナリティ】
子守康範
【内容】
★★主なコーナー★★

▽今日の朝いちチェック!
5:00-6:00
【パーソナリティ】
子守康範
【内容】
★★主なコーナー★★

▽今日の朝いちチェック!
5:00-6:00
【パーソナリティ】
子守康範
【内容】
★★主なコーナー★★

▽今日の朝いちチェック!
5:00-6:00
【パーソナリティ】
子守康範
【内容】
★★主なコーナー★★

▽今日の朝いちチェック!
5
5:30-6:00
【パーソナリティ】
千葉猛
西村愛
6
6:00-6:15
ラジオ朗読版「なぜ生きる」
6:00-8:00
【パーソナリティ】
子守康範
古川圭子
太田幸司
【内容】
★★主なコーナー★★

▽てんコモリでバザール
▽けさの特盛りチェック!
▽てんスポ!
▽けさのちょい盛りチェック!
▽ラッキーランチ占い
▽スズキ・ハッピーモーニング
▽鈴木杏樹のいってらっしゃい

7:30〜7:45「歌のない歌謡曲」 出演:古川圭子

▽N・天(5・6・7時台)
▽交(6・7時台)
6:00-8:00
【パーソナリティ】
子守康範
古川圭子
斉藤貞三郎
【内容】
★★主なコーナー★★

▽てんコモリでバザール
▽けさの特盛りチェック!
▽朝イイ話
▽けさのちょい盛りチェック!
▽ラッキーランチ占い
▽スズキ・ハッピーモーニング
▽鈴木杏樹のいってらっしゃい

7:30〜7:45「歌のない歌謡曲」 出演:古川圭子

▽N・天(5・6・7時台)
▽交(6・7時台)
6:00-8:00
【パーソナリティ】
子守康範
大塚由美
萩原可奈
【内容】
★★主なコーナー★★

▽てんコモリでバザール
▽けさの特盛りチェック!
▽ブック・ウェンズデー
▽けさのちょい盛りチェック!
▽ラッキーランチ占い
▽スズキ・ハッピーモーニング
▽鈴木杏樹のいってらっしゃい

7:30〜7:45「歌のない歌謡曲」 出演:大塚由美

▽N・天(5・6・7時台)
▽交(6・7時台)
6:00-8:00
【パーソナリティ】
子守康範
大塚由美
松井宏員
【内容】
★★主なコーナー★★

▽てんコモリでバザール
▽けさの特盛りチェック!
▽オッサンふたり恥ずかしながら答えさせていただきます
▽けさのちょい盛りチェック!
▽ラッキーランチ占い
▽スズキ・ハッピーモーニング
▽鈴木杏樹のいってらっしゃい

7:30〜7:45「歌のない歌謡曲」 出演:大塚由美

▽N・天(5・6・7時台)
▽交(6・7時台)
6:00-8:00
【パーソナリティ】
子守康範
高井美紀
【ゲスト】
千葉智明(岡山県新庄村役場職員)
【内容】
★★主なコーナー★★

▽てんコモリでバザール
▽けさの特盛りチェック!
▽出会い燦々(さんさん)
▽けさのちょい盛りチェック!
▽ラッキーランチ占い
▽スズキ・ハッピーモーニング
▽鈴木杏樹のいってらっしゃ

7:30〜7:45「歌のない歌謡曲」 出演:高井美紀

▽N・天(5・6・7時台)
▽交(6・7時台)
6
6:15-6:20
MBSニュース・お天気のお知らせ
6:20-6:45
【パーソナリティ】
板東英二
関岡香
リリアン
6:45-7:00
【パーソナリティ】
子守康範
大塚由美
7
7:00-7:20
【パーソナリティ】
豊島美雪
7
7:20-7:30
【パーソナリティ】
松井愛
クワバタオハラ小原正子
【ゲスト】
岩崎真宏(管理栄養士・医学博士)
【内容】
★★番組内容★★

毎日、旦那や子どもに時間を取られてるけど、やっぱり自分の時間や趣味が欲しい」と、声高に主張したい主婦の方たちもきっと多いはず! 
中学2年の息子を持つ松井愛アナウンサーと、
2児のママであるクワバタオハラ小原正子が、
主婦のためになるような専門家をスタジオに呼び、その専門家から知識を学び、主婦としてひとりの女性としてさらなる向上をリスナーとともに学びます。
7:30-7:59
【パーソナリティ】
原田伸郎
遠藤のぶこ
7:59-8:00
MBS交通情報
8
8:00-8:30
【パーソナリティ】
近藤光史
青柳万美
8:00-10:30
【パーソナリティ】
浜村淳
佐々木りつ子
ありがとう娘。(西田愛、畠山美咲、岡田麻紗巳)
【ゲスト】
堀口茉純(女優)
【内容】
★★主なコーナー★★

8:00から 今朝の新聞から
9:00ごろ 9時クイズ
9:10ごろ 交通情報・天気予報・ニュース
9:25ごろ ありがとうファミリー劇場
9:45ごろ 「ジェム占いの街」による占い
9:50ごろ ありがとう芸能情報
10:00ごろ ニュース
10:05ごろ 朝からようこそ(ゲストコーナー)
10:25ごろ 演歌天気予報
10:28ごろ 9時クイズ当選者発表
8:00-10:30
【パーソナリティ】
浜村淳
佐々木りつ子
ありがとう娘。(西田愛、畠山美咲、岡田麻紗巳)
【ゲスト】
河内家菊水丸(伝統河内音頭継承者)
【内容】
★★主なコーナー★★

8:00から 今朝の新聞から
9:00ごろ 9時クイズ
9:10ごろ 交通情報・天気予報・ニュース
9:25ごろ ありがとうファミリー劇場
9:45ごろ 「ジェム占いの街」による占い
9:50ごろ ありがとう芸能情報
10:00ごろ ニュース
10:05ごろ 朝からようこそ(ゲストコーナー)
10:25ごろ 演歌天気予報
10:28ごろ 9時クイズ当選者発表
8:00-10:30
【パーソナリティ】
浜村淳
鳥居睦子
ありがとう娘。(西田愛、畠山美咲、岡田麻紗巳)
【ゲスト】
成世昌平(歌手)
【内容】
★★主なコーナー★★

8:00から 今朝の新聞から
9:00ごろ 9時クイズ
9:10ごろ 交通情報・天気予報・ニュース
9:25ごろ ありがとうファミリー劇場
9:45ごろ 「ジェム占いの街」による占い
9:50ごろ ありがとう芸能情報
10:00ごろ ニュース
10:05ごろ 朝からようこそ(ゲストコーナー)
10:25ごろ 演歌天気予報
10:28ごろ 9時クイズ当選者発表
8:00-10:30
【パーソナリティ】
浜村淳
鳥居睦子
ありがとう娘。(西田愛、畠山美咲、岡田麻紗巳)
【ゲスト】
つぼみ(アイドルユニット)
【内容】
★★主なコーナー★★

8:00から 今朝の新聞から
9:00ごろ 9時クイズ
9:10ごろ 交通情報・天気予報・ニュース
9:25ごろ ありがとうファミリー劇場
9:45ごろ 「ジェム占いの街」による占い
9:50ごろ ありがとう芸能情報
10:00ごろ ニュース
10:05ごろ 朝からようこそ(ゲストコーナー)
10:25ごろ 演歌天気予報
10:28ごろ 9時クイズ当選者発表
8:00-10:30
【パーソナリティ】
浜村淳
鳥居睦子
ありがとう娘。(西田愛、畠山美咲、岡田麻紗巳)
【ゲスト】
岩佐美咲(歌手)
【内容】
★★主なコーナー★★

8:00から 今朝の新聞から
9:00ごろ 9時クイズ
9:10ごろ 交通情報・天気予報・ニュース
9:25ごろ ありがとうファミリー劇場
9:45ごろ 「ジェム占いの街」による占い
9:50ごろ ありがとう耳より情報(またはありがとう芸能情報)
10:00ごろ ニュース
10:05ごろ 朝からようこそ(ゲストコーナー)
10:25ごろ ご当地天気予報
10:28ごろ 9時クイズ当選者発表
8
8:30-9:00
【パーソナリティ】
竹原信夫
高井美紀
【ゲスト】
堀川忠彦(浪速鉄工株式会社 代表取締役)
9
9:00-9:15
のぶりんの聞きのがサンデー
【パーソナリティ】
原田伸郎
遠藤のぶこ
9
9:15-9:30
【パーソナリティ】
シルク
朝日早苗
9:30-10:00
【パーソナリティ】
三枝輝行
唐渡吉則
【ゲスト】
大沢泰造(大沢ホールディングス株式会社)
10
10:00-10:57
【パーソナリティ】
山本浩之
山本量子
きたP
わに
【ゲスト】
ぷいぷい・たっしー
【内容】
★★主なコーナー★★

ヤマヒロ・エエやろ・買えるやろ

●今週の会議室
「2018年上半期を振り返る会議」
10
10:30-12:30
【パーソナリティ】
松井愛
桂南光
中西正男
【内容】
★★主なコーナー★★

▽男と女の愛LINE(発表されるテーマにメッセージ募集)
▽閻魔南光様、お裁きお願いします!
▽中西正男の芸能タックルー!!

▽昼はランラン愛ランチ 

▽ラジオショッピング
▽N・交(11・12時台)
▽天(12時台)
10:30-12:30
【パーソナリティ】
松井愛
未知やすえ
浅越ゴエ(ザ・プラン9)
【内容】
★★主なコーナー★★

▽男と女の愛LINE(発表されるテーマにメッセージ募集)
▽「勝手に認定! それ、いらんピオン!!」
▽浅越ゴエの「なんじゃそれザ・ワールド」
▽昼はランラン愛ランチ 「フルグラ×愛でもっと輝く」

▽ラジオショッピング
▽N・交(11・12時台)
▽天(12時台)
10:30-12:30
【パーソナリティ】
松井愛
シャンプーハット
らぶおじさん(絶対アイシテルズ)
【内容】
★★主なコーナー★★

▽男と女の愛LINE(発表されるテーマにメッセージ募集)
▽のぞき見!男と女のマガジン!
▽てつじのグルメ愛から手帖

▽昼はランラン愛ランチ
「絶対アイシテルズらぶおじさんのらば〜ずキッチン」

▽ラジオショッピング
▽N・交(11・12時台)
▽天(12時台)
10:30-12:30
【パーソナリティ】
松井愛
メッセンジャーあいはら
セルライトスパ
【内容】
★★主なコーナー★★

▽男と女の愛LINE(発表されるテーマにメッセージ募集)
▽マネー問題研究所
▽セルライトスパのあらゆるお悩み“すこ〜し解決!”茶屋町相談劇場

▽昼はランラン愛ランチ

▽ラジオショッピング
▽N・交(11・12時台)
▽天(12時台)
10:30-12:30
【パーソナリティ】
松井愛
月亭方正
亀井希生
彩羽真矢
【内容】
★★主なコーナー★★

▽男と女の愛LINE(発表されるテーマにメッセージ募集)
▽愛と方正の器ちっちゃいなぁ〜
▽方正の知らないおはなし

▽ラジオショッピング
▽彩羽真矢の街角ステーション
▽N・交(11・12時台)
▽天(12時台)
10:57-11:00
MBSニュース
11
11:00-12:50
【パーソナリティ】
浅越ゴエ(ザ・プラン9)
豊島美雪
桂二葉
【ゲスト】
爛々
【内容】
★★主なコーナー★★

カモン買いもん!サンデーマーケット

交(11時台)
N・天(12時台)
11
12
12
12:30-15:30
【パーソナリティ】
近藤光史
シルク
ちゃらんぽらん冨好
【内容】
★★主なコーナー★★

▽吼えるコンちゃん
▽ラジオショッピング
▽聞くコンちゃん
▽ラジオショッピング
▽N・交(13・14時台)
▽天(13・15時台)
12:30-15:30
【パーソナリティ】
近藤光史
シルク
大平サブロー
【ゲスト】
稲川淳二
【内容】
★★主なコーナー★★

▽吼えるコンちゃん
▽ラジオショッピング
▽聞くコンちゃん
▽ラジオショッピング
▽3人寄れば文殊の知恵
▽N・交(13・14時台)
▽天(13・15時台)
12:30-15:30
【パーソナリティ】
近藤光史
武川智美
テンダラー
ケーちゃん
【ゲスト】
土肥ポン太
【内容】
★★主なコーナー★★

▽吼えるコンちゃん
▽ラジオショッピング
▽聞くコンちゃん
▽ラジオショッピング
▽エンタメ コンちゃん!「テンダラーの必殺!お仕置き人!」
▽N・交(13・14時台)
▽天(13・15時台)
12:30-15:30
【パーソナリティ】
近藤光史
上田悦子
シンデレラエキスプレス渡辺裕薫
【内容】
★★主なコーナー★★

▽吼えるコンちゃん
▽ラジオショッピング
▽聞くコンちゃん
▽ラジオショッピング
▽エンタメ コンちゃん!「関西コン遊記」
▽N・交(13・14時台)
▽天(13・15時台)
12:30-15:30
【パーソナリティ】
近藤光史
山本量子
亀井希生
メッセンジャー黒田
【内容】
★★主なコーナー★★

▽吼えるコンちゃん
▽ラジオショッピング
▽聞くコンちゃん
▽ラジオショッピング
▽コンちゃん今週の珍プレー好プレー!?
▽N・交(13・14時台)
▽天(13・15時台)
12:50-13:00
【パーソナリティ】
キャイ〜ン
13
13:00-16:30
【パーソナリティ】
佐藤哲三(元JRA騎手)
美藤啓文
来栖正之
仙田和吉
河本光正
奥村麻衣子
藤井未莉佳
青木行雄
西村敬
【内容】
6月24日

宝塚記念 G1 (阪神)
パラダイスS (東京)
花のみちS (阪神)

N・交(13時・14時台)
天(13時台)
13
14
14
15
15
15:30-17:45
【パーソナリティ】
上泉雄一
金村義明(野球解説者)
藤林温子
【内容】
★★主なコーナー★★

▽全日本トラック協会presentsドライバーズ・リクエスト
▽知ってええなぁ!ちなみNEWS
▽オヤジ向上委員会
▽週刊 カネスポ
▽ネットワークトゥデイ
▽’ほっと’インフォメーション
▽ラジオショッピング(16時台)
▽ラジオショッピング(17時台)
▽N・交(16・17時台)
▽天(16時台)

17:43〜17:45 地震防災メモ
15:30-17:45
【パーソナリティ】
上泉雄一
坪田信貴(教育者)
ビタミンSお兄ちゃん
上田悦子
【内容】
★★主なコーナー★★

▽全日本トラック協会presentsドライバーズ・リクエスト
▽知ってええなぁ!ちなみNEWS
▽ビリギャル先生が教える学問のオススメ
▽ええなぁ!子どもギモン相談室
▽ネットワークトゥデイ
▽’ほっと’インフォメーション
▽ラジオショッピング(16時台)
▽ラジオショッピング(17時台)
▽N・交(16・17時台)
▽天(16時台)

17:43〜17:45 地震防災メモ
15:30-17:45
【パーソナリティ】
上泉雄一
奥野史子
ヤナギブソン(ザ・プラン9)
玉巻映美
【内容】
★★主なコーナー★★

▽全日本トラック協会presentsドライバーズ・リクエスト
▽知ってええなぁ!ちなみNEWS
▽魔が差しましたね、あなた
▽ええなぁ遺産
▽ネットワークトゥデイ
▽’ほっと’インフォメーション
▽ラジオショッピング(16時台)
▽ラジオショッピング(17時台)
▽N・交(16・17時台)
▽天(16時台)

17:43〜17:45 地震防災メモ
15:30-17:45
【パーソナリティ】
上泉雄一
学天即 奥田
石田英司
松本麻衣子
【内容】
★★主なコーナー★★

▽全日本トラック協会presentsドライバーズ・リクエスト
▽知ってええなぁ!ちなみNEWS
▽発令!テンション下がる注意報
▽今週のしゃべりたいんやトピックス!
▽ネットワークトゥデイ
▽’ほっと’インフォメーション
▽ラジオショッピング(16時台)
▽ラジオショッピング(17時台)
▽N・交(16・17時台)
▽天(16時台)

17:43〜17:45 気象一口メモ
15:30-17:45
【パーソナリティ】
上泉雄一
かみじょうたけし
嘉門タツオ
【ゲスト】
杉山清貴(歌手)
【内容】
★★主なコーナー★★

▽全日本トラック協会presentsドライバーズ・リクエスト
▽知ってええなぁ!ちなみNEWS
▽街角ええとこ調査隊!ホンマにココ行ってほしいんや〜
▽金曜週替り特集
▽ネットワークトゥデイ
▽’ほっと’インフォメーション
▽ラジオショッピング(16時台)
▽ラジオショッピング(17時台)
▽N・交(16・17時台)
▽天(16時台)

17:43〜17:45 気象一口メモ
16
16
16:30-17:09
【パーソナリティ】
唐渡吉則
桜井一枝
17
17
17:09-17:10
MBSお天気のお知らせ
17:10-17:40
【パーソナリティ】
市川紗椰
17:40-17:43
MBSニュース
17:43-17:45
地震防災メモ
17:45-17:59
【パーソナリティ】
野村啓司
中倉真梨子
17:45-18:00
【パーソナリティ】
中山真
中原誠
【ゲスト】
丸高愛実
17:45-17:54
【パーソナリティ】
上泉雄一
豊永真琴
17:45-17:54
【パーソナリティ】
上泉雄一
豊永真琴
17:45-17:54
【パーソナリティ】
上泉雄一
豊永真琴
17:45-17:54
【パーソナリティ】
上泉雄一
豊永真琴
17:54-21:00
【内容】
本番:DeNA×阪神(横浜)
解説:谷繁元信
実況:煙山光紀


1予備:広島×巨人(マツダ)
解説:山崎隆造
実況:坂上俊次


2予備:ヤクルト×中日(神宮)
解説:真中満
実況:山田透


3予備:西武×オリックス(メットライフD)
解説:野村弘樹
実況:宮田統樹
17:54-21:00
【内容】
本番:DeNA×阪神(横浜)
解説:田尾安志
実況:師岡正雄


1予備:広島×巨人(マツダ)
解説:安仁屋宗八
実況:一柳信行


2予備:ヤクルト×中日(神宮)
解説:若松勉
実況:松本秀夫


3予備:西武×オリックス(メットライフD)
解説:谷繁元信
実況:宮田統樹
17:54-21:00
【内容】
本番:DeNA×阪神(横浜)
解説:里崎智也
実況:胡口和雄


1予備:広島×巨人(マツダ)
解説:横山竜士
実況:石田充


2予備:ヤクルト×中日(神宮)
解説:山﨑武司
実況:清水久嗣


3予備:西武×オリックス(メットライフD)
解説:前田幸長
実況:宮田統樹
17:54-21:00
【内容】
本番:ヤクルト×阪神(神宮)
解説:西山秀二
実況:金山泉


1予備:中日×巨人(ナゴヤD)
解説:彦野利勝
実況:若狭敬一
17:59-21:00
【パーソナリティ】
亀山つとむ
市川いずみ
近藤亨
18
18:00-18:30
【パーソナリティ】
亀山つとむ
山田スタジアム
市川いずみ
【内容】
★★主なコーナー★★

プレイバック☆タイガース!
ギュギュッとバファローズ!
18
18:30-19:00
【パーソナリティ】
水野晶子
大阪弁護士会所属弁護士
19
19:00-20:00
【パーソナリティ】
桂文枝
彩羽真矢
19
20
20:00-21:00
【パーソナリティ】
矢野 宏(新聞うずみ火代表)
加藤夏海
上田崇順
福本晋悟
【内容】
★★主なコーナー★★

▽きょうのニュースはこれ!
▽最新ニュースの裏側を探る!
▽10分で現代を解説!
20
21
21:00-21:55
【パーソナリティ】
角淳一
栗城えりさ
21:00-22:00
【パーソナリティ】
U.K.
U.G.
【ゲスト】
chay
21:00-21:50
【パーソナリティ】
豊永真琴
21:00-21:50
【パーソナリティ】
豊永真琴
21:00-21:50
【パーソナリティ】
豊永真琴
21:00-22:00
【パーソナリティ】
山本浩之
すっちー
古川圭子
【内容】
★★主なコーナー★★

山本社交倶楽部
怒りの投稿!街なかモンスターハンター
21
21:50-22:00
MBSニュース・お天気のお知らせ
21:50-22:00
MBSニュース・お天気のお知らせ
21:50-22:00
MBSニュース・お天気のお知らせ
21:55-22:00
MBSニュース・お天気のお知らせ
22
22:00-23:30
【パーソナリティ】
笑福亭鶴瓶
三遊亭とむ
田口万莉
福島暢啓
22:00-23:30
【パーソナリティ】
よゐこ
山本彩(NMB48)
鈴木拓(ドランクドラゴン)
【内容】
★★主なコーナー★★

アッパレ伊波!1名様やってまーす
22:00-23:30
【パーソナリティ】
宮迫博之(雨上がり決死隊)
小沢一敬(スピードワゴン)
松田大輔(東京ダイナマイト)
筧美和子
22:00-23:30
【パーソナリティ】
ケンドーコバヤシ
アンガールズ
柏木由紀(AKB48)
22:00-23:30
【パーソナリティ】
城島茂(TOKIO)
小峠英二(バイきんぐ)
次長課長
22:00-23:00
【パーソナリティ】
谷村新司
堀内孝雄
矢沢透
【内容】
★★主なコーナー★★

▽ベーヤンのあの時君は若かった
▽チンペイの今だから言える暗い過去のコーナー
▽キンチャンのOnly Music!
22
23
23:00-24:20
【パーソナリティ】
アキナ
ワキマドカ(THE TOMBOYS)
【内容】
★★主なコーナー★★

▽学生さん限定の留守電コーナー“ヤンフラテレフォン


▽投稿企画 チャンピオンシップ大喜利ランナー
募集その1★『オトアトペ』
募集その2★『おバァカちゃんの 知恵袋』
23
23:30-24:00
【パーソナリティ】
祭nine.
【内容】
名古屋を拠点に活動する7人組エンターテイメント集団「祭nine.」が、関西のことを『めっちゃ』勉強して、 『めっちゃ』関西を盛り上げるべく、いろんなことにチャレンジする番組です!
この番組を聞いて、祭nine.のことを『めっちゃ』好きになってください!
23:30-24:00
【パーソナリティ】
押尾コータロー
南かおり
【ゲスト】
伍々慧
23:30-24:00
【パーソナリティ】
私立恵比寿中学
木本武宏(TKO)
かまいたち
23:30-24:00
【パーソナリティ】
テゴマス
宮島咲良
【内容】
★★主なコーナー★★

リクエスト
おたよりのコーナー
聞いてよテゴマス
テゴマスのバトル
テゴマスのディベート
クイズ!テゴマスに教えて!
テゴマス一言アクターズ
力を合わせてテゴマス
23:30-24:00
【パーソナリティ】
大久保佳代子(オアシズ)
武井壮
木下隆行(TKO)
小坂温子
おおかわら(鬼ヶ島)
小嶋真子(AKB48)
【内容】
★★主なコーナー★★

なぜ違う!? 比べてみよう同じランキング!
2次元でもマジ惚れ!? 理想の男さがせ!
ゴチャ・まぜっ天国! 価値観ニュース。
24
24:00-24:30
【パーソナリティ】
花村想太(Da-iCE)
【内容】
5人組ダンス&ボーカルグループ「Da-iCE」の兵庫県出身・花村想太が次世代を担う若者と一緒につくるラジオ番組!
4オクターブの音域で「女性の声帯を持つ稀有なボーカリスト」が地元で自由自在にはばたく30分!

番組公式Instagram:@sota_mbs
24:00-24:30
【パーソナリティ】
蒼井翔太
クロちゃん(安田大サーカス)
坪倉由幸(我が家)
須田亜香里(SKE48)
久松郁実
渡辺舞
24:00-25:00
【パーソナリティ】
吉田朱里(NMB48)
【ゲスト】
岩田桃夏(NMB48)
24:00-24:30
【パーソナリティ】
重盛さと美
U.K.
【ゲスト】
藤崎マーケット
【内容】
★★主なコーナー★★

重盛さと美の知りたい世界
教えて!重盛先生
重盛さと美の今週の1曲
24:00-25:00
【パーソナリティ】
TETSUYA(L’Arc〜en〜Ciel)
鹿沼憂妃
松元絵里花
紗綾
祥子
早川真理恵
ジャングルポケット
松村沙友理(乃木坂46)
佐藤友祐(lol)
敦士
24
24:20-25:10
【パーソナリティ】
野村啓司
水野晶子
【内容】
★★主なコーナー★★

ヒット曲はこうして生まれた
あの日あの時あの歌が
情報コーナー
24:30-25:00
【パーソナリティ】
上泉雄一
【ゲスト】
アリス=紗良・オット
【内容】
今日のゲストはピアニストの
アリス=紗良・オットさん
スタジオでのライブもありますよ!
24:30-26:30
【パーソナリティ】
クリス松村
横山由依(AKB48)
24:30-25:00
【パーソナリティ】
NAOTO(バイオリニスト)
【ゲスト】
SOLIDEMO
乃木坂46
欅坂46
けやき坂46
25
25:00-28:48
放送終了テーマ枠
25:00-26:00
【パーソナリティ】
吉田照美
小池美波(欅坂46)
25:00-26:00
【パーソナリティ】
西川貴教
生駒里奈
高田秋
スミス楓
25:00-26:00
【パーソナリティ】
杉浦みずき
黒田詩織
太田夢莉(NMB48)
【ゲスト】
松岡充(MICHAEL)
BiS
植田圭輔
けやき坂46
25
25:10-26:00
【パーソナリティ】
福島暢啓
よふかしイエロー信宗
【内容】
★★主なコーナー★★

あなたならどうする!?
生まれる時代を間違えた
モヤッと投書箱
26
26:00-28:55
【パーソナリティ】
前田智宏(MBS気象情報部)
【内容】
MBSアナウンサーをはじめ、MBS社員、MBSに関係する人の中で今、一番喋りたい人、伝えたい人が日替わりで音楽を持ち寄って、生放送でお送りします!
26:00-26:30
【パーソナリティ】
小野早稀
佐武宇綺
若井友希
鈴木健太
【内容】
★最終回
26:00-28:55
【パーソナリティ】
澤田隆三(MBS報道局)
【内容】
MBSアナウンサーをはじめ、MBS社員、MBSに関係する人の中で今、一番喋りたい人、伝えたい人が日替わりで音楽を持ち寄って、生放送でお送りします!
26:00-26:30
【パーソナリティ】
DJ KO−TARO
森下真帆(Re:Comple)
26
26:30-28:55
【パーソナリティ】
マルセイユ
【ゲスト】
ドーナツ・ピーナツ
26:30-28:55
【パーソナリティ】
馬野雅行(MBSアナウンサー)
【内容】
MBSアナウンサーをはじめ、MBS社員、MBSに関係する人の中で今、一番喋りたい人、伝えたい人が日替わりで音楽を持ち寄って、生放送でお送りします!
26:30-28:55
【パーソナリティ】
伊東正治
【内容】
金曜の夜は終わらない!金曜の夜はお笑いを!
金曜の夜はすばらしい時間を!
落語!映画情報!そして心地よい音楽!
金曜日の深夜から土曜の早朝まで生放送でお送りします。
27
27
28
28