OA曲リスト

7月15日(西田 愛)

1:Splendor / 山下達郎
2:Sign / Aimer
3:夕陽の上 / 川崎鷹也
4:Make Up Day / なにわ男子
5:触れる唇 / XinU
6:コメント&紫苑の花束を / ASCA ※コメント
7:Delusional / ONE OK ROCK
8:Death Disco / SEKAI NO OWARI
9:月 / 坂本冬美 ※コメント
10:246 / 真田ナオキ ※コメント
11:GOOD BYE APRIL / ふたりのBGM feat. 土岐麻子 ※A-MUSIC
12:Satellite / Gyubin
13:Orange-coloured day(オレンジ色の日) / Liana Flores
14:その先にあるもの / 小田和正
15:逆転トリガー/ スキマスイッチ
16:スイートメモリー / Eve
17:新しい恋人達に / back number
18:水槽のブランコ / kitri
19:向日葵 / Ado
20: ラッキーカラー / あいみょん


7月8日(堀くるみ)

1:EYES ON YOU/西野カナ
2:恋のブギウギナイト/サザンオールスターズ
3:P-P-P-PERO/原因は自分にある *コメント
4:BREAKOUT/SnowMan
5:GONG/SixTONES
6:Saisei/クジラ夜の街 *コメント
7:UNDEAD/YOASOBI
8:自業自得/櫻坂46
9:残り香/osage *コメント
10:Sharon/Official髭男dism
11:White Lies/Newspeak *コメント
12:チューチューラブリームニムニムラムラプリンプリンポロンヌルルレロレロfeat.ano/マキシマムザホルモン
13:ふたりのBGM feat.土岐麻子/GOOD BYE APRIL *A-MUSIC
14;自分自身/サンボマスター
15:if/西野カナ *堀くるみ青春の曲
16:ギフト/ET-KING *堀くるみ青春の曲
17:虹/AquaTimez *堀くるみ青春の曲
18:ヒカリヘ/miwa *堀くるみ青春の曲
19:花/ORANGE RANGE *堀くるみ青春の曲


7月1日放送分(ザ・プラン9 / コヴァンサン)

1:甘い運命 / UA
2:シャドー・シティ / 寺尾聰
3:出航(SASURAI) / 寺尾聰
4:ルビーの指輪 / 寺尾聰
5:雨 / 近藤圭子
6:Rain~雨(feat.Samm Bennett )/RED KIMONO PROJECT
7:「ありがとう浜村淳です」のテーマ / 奥村こう
8:家路 (Acoustic Version) / 中孝介
9:アンダー・ザ・ブリッジ / Red Hot Chili Peppers
10:GOOD BYE APRIL / ふたりのBGM feat. 土岐麻子 ※A-MUSIC
11:君は何かができる / 99Harmony
12:タッチ / 岩﨑良美
13:与作 / 北島三郎
14:与作 / 森 進一
15:襟裳岬 / 森 進一
16:襟裳岬 / 吉井和哉
17:君は人のために死ねるか / 杉良太郎
18:淋しい熱帯魚 / Wink
19:防波堤の上 / 浜田省吾
20:星の子ら / Cocco
21:タクシードライバー / 中島みゆき
22:The River Seine / Dean Martin
23:Laughter In The Rain / さかいゆう
24:Tom Traubert's Blues / Tom Wats


6月24日(NMB48 上西怜)

1:Radio Name/NMB48
2:NOW/稲葉浩志
3:Sweetest Tune/Travis Japan
4:残り香/osage
5:体育館ディスコ/≒JOY
6:クライマル/スキマスイッチ
7:マジカル・トキメキハイビーム/マジカル・パンチライン *コメン
8:Chesse/SG *コメント
9:曇天/DOES
10:恋音と雨空/AAA
11:雨が上がる頃に/菅田将暉
12:若者のすべて/suis fromヨルシカ
13:BACKLIT/mol-74 *コメント
14:LOVE BANDITZ/OWV
15:チーズ/木村カエラ
16:思い出をかけぬけて/My Hair is Bad
17:フェリー/NMB48 TeamBII
18:真夜中の強がり/NMB48
19:甘い妄想/NMB48 Queentet
20:DEAD/中嶋イッキュウ *A-MUSIC
21:ネコカミたい/キュウソネコカミ
22:蕾/Omoinotake
23:366日 (Official Duet ver)/HY


6月10日(西田 愛)

1: 天国にいちばん近い島 / 土岐麻子
2: Magic Hour / 角松敏生
3: 翡翠 / 一青窈
4: いきづく / flumpool
5: 君じゃなきゃだめなんだ / A.B.C-Z (戸塚祥太・五関晃一)※コメントゲスト
6: bluer / milet
7: Free / Donavon Frankenreiter                          
8: ユニラブ / Deep Sea Diving Club (谷颯太)※コメントゲスト
9: DEAD / 中嶋イッキュウ  ※A-Music
10: 夏の終わりが来る前に / 北山たけし
11: 遥か / Aimer
12: Stardust Memory / 川崎鷹也
13: Lucky feat.UMI / Nulbarich&Sunny
14: MAGNET (with Disco Lines & MAX ) / Gryffin,
15: 知らず知らず / idom
16: 太陽のような人でありたい / Bigfumi ※コメントゲスト
17: MIRROR / Ado
18: poole / マカロニえんぴつ
19: EssaHoisa / 新しい学校のリーダーズ
20: U / MORISAKIWIN
21: ずっとキミと / 絢香
22: Dear / Mrs. GREEN APPLE


バックナンバー