このページにはjavascriptが使用されています。
10月2日(日)10月3日(月)10月4日(火)10月5日(水)10月6日(木)10月7日(金)10月8日(土)
                 
4:28-4:30
ラジオガイド
4
4
4:30-5:00
【パーソナリティ】
大山慎介
山本浩子
4:48-4:53
試験電波
4:53-4:55
放送開始テーマ
4:55-5:00
【パーソナリティ】
坪井木の実
4:55-5:00
【パーソナリティ】
坪井木の実
4:55-5:00
【パーソナリティ】
坪井木の実
4:55-5:00
【パーソナリティ】
坪井木の実
4:55-5:00
【パーソナリティ】
坪井木の実
4:55-5:00
【パーソナリティ】
坪井木の実
5
5:00-5:30
【パーソナリティ】
福本晋悟
5:00-6:00
【パーソナリティ】
子守康範
【内容】
★★主なコーナー★★

今日の朝いちチェック!
5:00-6:00
【パーソナリティ】
子守康範
【内容】
★★主なコーナー★★

今日の朝いちチェック!
5:00-6:00
【パーソナリティ】
子守康範
【内容】
★★主なコーナー★★

今日の朝いちチェック!
5:00-6:00
【パーソナリティ】
子守康範
【内容】
★★主なコーナー★★

今日の朝いちチェック!
5:00-6:00
【パーソナリティ】
子守康範
【内容】
★★主なコーナー★★

今日の朝いちチェック!
5:00-5:30
【パーソナリティ】
近藤勝重
水野晶子
5
5:30-6:00
【パーソナリティ】
千葉猛
野村朋未
5:30-5:45
【パーソナリティ】
上野誠
上田悦子
5:45-6:00
天理教の時間
6
6:00-6:15
【内容】
☆新番組
6:00-8:00
【パーソナリティ】
子守康範
古川圭子
太田幸司(週替わり)
亀山つとむ(週替わり)
藪恵壹(週替わり)
【内容】
★★主なコーナー★★

てんコモリでバザール
けさの特盛りチェック!
てんスポ!
けさのちょい盛りチェック!
ラッキーランチ占い
スズキ・ハッピーモーニング
鈴木杏樹のいってらっしゃい

7:30〜7:45「歌のない歌謡曲」 出演:古川圭子

N・天(5・6・7時台)
交(6・7時台)
6:00-8:00
【パーソナリティ】
子守康範
古川圭子
斉藤貞三郎
【内容】
★★主なコーナー★★

てんコモリでバザール
けさの特盛りチェック!
朝イイ話
けさのちょい盛りチェック!
ラッキーランチ占い
スズキ・ハッピーモーニング
鈴木杏樹のいってらっつしゃい

7:30〜7:45「歌のない歌謡曲」 出演:古川圭子

N・天(5・6・7時台)
交(6・7時台)
6:00-8:00
【パーソナリティ】
子守康範
大塚由美
相原洋
【内容】
★★主なコーナー★★

てんコモリでバザール
けさの特盛りチェック!
ブック・ウェンズデー
けさのちょい盛りチェック!
ラッキーランチ占い
スズキ・ハッピーモーニング
鈴木杏樹のいってらっしゃい

7:30〜7:45「歌のない歌謡曲」 出演:大塚由美

N・天(5・6・7時台)
交(6・7時台)
6:00-8:00
【パーソナリティ】
子守康範
大塚由美
松井宏員
【内容】
★★主なコーナー★★

てんコモリでバザール
けさの特盛りチェック!
オッサンふたり恥ずかしながら答えさせていただきます
けさのちょい盛りチェック!
ラッキーランチ占い
スズキ・ハッピーモーニング
鈴木杏樹のいってらっしゃい

7:30〜7:45「歌のない歌謡曲」 出演:大塚由美

N・天(5・6・7時台)
交(6・7時台)
6:00-8:00
【パーソナリティ】
子守康範
高井美紀
【内容】
★★主なコーナー★★

てんコモリでバザール
けさの特盛りチェック!
出会い燦々(さんさん)
けさのちょい盛りチェック!
ラッキーランチ占い
スズキ・ハッピーモーニング
鈴木杏樹のいってらっしゃ

7:30〜7:45「歌のない歌謡曲」 出演:高井美紀

N・天(5・6・7時台)
交(6・7時台)
6:00-8:00
【パーソナリティ】
亀井希生
島田珠代
【内容】
★★主なコーナー★★

カメカメトピックス
もしも・・・のお話
週末のちっちゃい予定
快適生活ラジオショッピング

N(6・7時台)
天・交(7時台)
6
6:15-6:20
MBSニュース・お天気のお知らせ
6:20-6:45
【パーソナリティ】
板東英二
関岡香
リリアン
6:45-7:00
【パーソナリティ】
子守康範
大塚由美
7
7:00-7:30
【パーソナリティ】
豊島美雪
7
7:30-7:59
【パーソナリティ】
原田伸郎
遠藤のぶこ
7:59-8:00
MBS交通情報
8
8:00-8:30
【パーソナリティ】
近藤光史
青柳万美
8:00-10:30
【パーソナリティ】
浜村淳
佐々木りつ子
ありがとう娘。(西田愛、畠山美咲、岡田麻紗巳、三田愛美)
【ゲスト】
鳥羽一郎(歌手)
【内容】
★★主なコーナー★★

今朝の新聞から
9時クイズ
天地がささやくエジプト占星術
ありがとう芸能情報
今日のゲストコーナー
演歌天気予報
ありがとうファミリー劇場
N(9・10時台)
天・交(9時台)
8:00-10:30
【パーソナリティ】
浜村淳
佐々木りつ子
ありがとう娘。(西田愛、畠山美咲、岡田麻紗巳、三田愛美)
【ゲスト】
おかけんた(お笑いタレント)
【内容】
★★主なコーナー★★

今朝の新聞から
9時クイズ
天地がささやくエジプト占星術
ありがとう芸能情報
今日のゲストコーナー
演歌天気予報
ありがとうファミリー劇場
N(9・10時台)
天・交(9時台)
8:00-10:30
【パーソナリティ】
浜村淳
鳥居睦子
ありがとう娘。(西田愛、畠山美咲、岡田麻紗巳、三田愛美)
【ゲスト】
本木雅弘(俳優)
西川美和(映画監督)
【内容】
★★主なコーナー★★

今朝の新聞から
9時クイズ
天地がささやくエジプト占星術
ありがとう芸能情報
今日のゲストコーナー
演歌天気予報
ありがとうファミリー劇場
N(9・10時台)
天・交(9時台)
8:00-10:30
【パーソナリティ】
浜村淳
鳥居睦子
ありがとう娘。(西田愛、畠山美咲、岡田麻紗巳、三田愛美)
【ゲスト】
吉本正(備前焼陶友会副理事長)
石原茉依(備前焼小町)
船戸相華(備前焼小町)
【内容】
★★主なコーナー★★

今朝の新聞から
9時クイズ
天地がささやくエジプト占星術
ありがとう芸能情報
今日のゲストコーナー
演歌天気予報
ありがとうファミリー劇場
N(9・10時台)
天・交(9時台)
8:00-10:30
【パーソナリティ】
浜村淳
鳥居睦子
ありがとう娘。(西田愛、畠山美咲、岡田麻紗巳、三田愛美)
【ゲスト】
中井貴一(俳優)
君塚良一(映画監督)
【内容】
★★主なコーナー★★

今朝の新聞から
9時クイズ
天地がささやくエジプト占星術
ありがとう芸能情報
今日のゲストコーナー
演歌天気予報
ありがとうファミリー劇場
ご当地天気予報のコーナー
N(9・10時台)
天・交(9時台)
8:00-11:30
【パーソナリティ】
浜村淳
中野加奈子
西川きよし
【内容】
★★主なコーナー★★

芸能情報
土曜日の人生相談
競馬大作戦
映画サロン
西川きよしの今日も元気です!
天地がささやくエジプト星占い
私の好きな歌
ラジオショッピング
N・天(8・9・10・11時台)
交(8・9・11時台)
8
8:30-9:00
【パーソナリティ】
竹原信夫
高井美紀
9
9:00-9:15
のぶりんの聞きのがサンデー
【パーソナリティ】
原田伸郎
遠藤のぶこ
9
9:15-9:30
【パーソナリティ】
春山哲朗
和泉夏子
9:30-10:00
【パーソナリティ】
三枝輝行
唐渡吉則
【ゲスト】
花山院弘匡(春日大社宮司)
【内容】
先週に引き続きゲストは、春日大社の宮司・花山院弘匡さんです。
花山院さんには、式年造替で新しくなった本殿の特徴と三笠山との関係、さらには10月1日からリニューアルオープンする国宝や重要文化財が奉納されている春日大社国宝殿について、また式年造替の最後の大きな祀り事である11月6日に行われる本殿遷座祭などについてお話を伺いました。
10
10:00-10:57
【パーソナリティ】
山本浩之
山本量子
週替わりゲスト
【内容】
★★主なコーナー★★

ヤマヒロ・エエやろ・買えるやろ
10
10:30-12:30
【パーソナリティ】
松井愛
桂南光
中西正男
【内容】
★★主なコーナー★★

いまどき これどう思う?!通信
閻魔南光様、お裁きお願いします!
すこ〜しは いや! いっぱ〜い教えて?中西正男の芸能タックルー!!
ラジオショッピング
街角ステーション
N・交(11・12時台)
天(12時台)
10:30-12:30
【パーソナリティ】
松井愛
未知やすえ(休演)
末成由美(代役)
浅越ゴエ
【内容】
★★主なコーナー★★

「おいこら!なめとったら、鼻の穴から割り箸突っ込んで下からカッコんしたろかワレ!・・・怖かった〜」
浅越ゴエの「なんじゃそれザ・ワールド」
ラジオショッピング
街角ステーション
N・交(11・12時台)
天(12時台)
10:30-12:30
【パーソナリティ】
松井愛
シャンプーハット
シンクロック吉田
【内容】
★★主なコーナー★★

のぞき見!男と女のマガジン!
てつじのグルメ愛から手帖
ラジオショッピング
街角ステーション
N・交(11・12時台)
天(12時台)
10:30-12:30
【パーソナリティ】
松井愛
メッセンジャーあいはら
尼神インター
【内容】
★★主なコーナー★★

あの金、その金、どうなってるの?マネー問題研究所
あらゆるお悩み“すこ〜し解決!”茶屋町相談劇場
ラジオショッピング
街角ステーション
N・交(11・12時台)
天(12時台)
10:30-12:30
【パーソナリティ】
松井愛
月亭方正
亀井希生
彩羽真矢
【内容】
★★主なコーナー★★

バック・トゥ・ザ・20世紀
方正の知らない人たち
ラジオショッピング
街角ステーション
N・交(11・12時台)
天(12時台)
10:57-11:00
MBSニュース
11
11:00-12:50
【パーソナリティ】
浅越ゴエ
豊島美雪
堀川絵美
グイグイ大脇
【内容】
★★主なコーナー★★

カモン買いもん!サンデーマーケット

交(11時台)
N・天(12時台)
11
11:30-12:55
【パーソナリティ】
メッセンジャー
六車奈々
【内容】
★★主なコーナー★★

今週のそれゆけ目線!
すいませんあいはらですが、“どうか”背中をおさせて頂けますか?
テーマトークのコーナー
12
12
12:30-15:30
【パーソナリティ】
近藤光史
シルク
オール阪神(休演)
シンデレラエキスプレス渡辺裕薫(代役)
【内容】
★★主なコーナー★★

吼えるコンちゃん
オール阪神の この話、一本釣り
ラジオショッピング
聞くコンちゃん
ラジオショッピング
N・交(13・14時台)
天(13・15時台)
12:30-15:30
【パーソナリティ】
近藤光史
シルク
大平サブロー
【内容】
★★主なコーナー★★

吼えるコンちゃん
大平サブローの男前道場!!
シルクのべっぴん相談塾
ラジオショッピング
聞くコンちゃん
ラジオショッピング
N・交(13・14時台)
天(13・15時台)
12:30-15:30
【パーソナリティ】
近藤光史
武川智美
テンダラー
ケーちゃん
【内容】
★★主なコーナー★★

吼えるコンちゃん
ラジオショッピング
聞くコンちゃん
ラジオショッピング
エンタメ コンちゃん!「テンダラーの必殺!お仕置き人!」
N・交(13・14時台)
天(13・15時台)
12:30-15:30
【パーソナリティ】
近藤光史
森脇健児
関岡香
【内容】
★★主なコーナー★★

吼えるコンちゃん
各停!森脇3号
ラジオショッピング
聞くコンちゃん
ラジオショッピング
N・交(13・14時台)
天(13・15時台)
12:30-15:30
【パーソナリティ】
近藤光史
桂小枝
山本量子
亀井希生
【内容】
★★主なコーナー★★

吼えるコンちゃん
ラジオショッピング
聞くコンちゃん
ラジオショッピング
コンちゃん今週の珍プレー好プレー!?
N・交(13・14時台)
天(13・15時台)
12:50-13:00
【パーソナリティ】
キャイ〜ン
12:55-13:00
MBSニュース&交通情報&お天気
13
13:00-16:30
【パーソナリティ】
佐藤哲三(元JRA騎手)
美藤啓文
来栖正之
仙田和吉
河本光正
中島亜由美
矢作麗
青木行雄
西村敬
【内容】
10月2日
・スプリンターズS(中山)
・ポートアイランドS(阪神)
・道頓堀S(阪神)ほか


N・交(13時・14時台)
天(13時台)
13:00-13:30
【パーソナリティ】
上泉雄一
13
13:30-13:45
【パーソナリティ】
シルク
朝日早苗
13:45-17:43
【パーソナリティ】
河田直也
桜井一枝
【内容】
ラジオショッピング
ウィークエンドネットワーク
N(14時・15時・17時台)
天(14時・16時台)
交(14時・15時・16時・17時台)
14
14
15
15
15:30-17:45
【パーソナリティ】
上泉雄一
金村義明(野球解説者)
【内容】
★★主なコーナー★★

全日本トラック協会presentsドライバーズ・リクエスト
知ってええなぁ!ちなみNEWS
オヤジ向上委員会
週刊 カネスポ
ネットワークトゥデイ
’ほっと’インフォメーション
ラジオショッピング(16時台)
ラジオショッピング(17時台)
N・交(16・17時台)
天(16時台)
17:43〜17:45 地震防災メモ
15:30-17:45
【パーソナリティ】
上泉雄一
坪田信貴(教育者)
ビタミンSお兄ちゃん
【内容】
★★主なコーナー★★

全日本トラック協会presentsドライバーズ・リクエスト
知ってええなぁ!ちなみNEWS
ビリギャル先生が教える学問のオススメ
赤丸急上昇!売れてる理由を当てまショー!
ネットワークトゥデイ
’ほっと’インフォメーション
ラジオショッピング(16時台)
ラジオショッピング(17時台)
N・交(16・17時台)
天(16時台)
17:43〜17:45 地震防災メモ
15:30-17:45
【パーソナリティ】
上泉雄一
奥野史子
ヤナギブソン
【内容】
★★主なコーナー★★

全日本トラック協会presentsドライバーズ・リクエスト
知ってええなぁ!ちなみNEWS
どっちの Man&Woman
ビバ!ええなぁ遺産☆
ネットワークトゥデイ
’ほっと’インフォメーション
ラジオショッピング(16時台)
ラジオショッピング(17時台)
N・交(16・17時台)
天(16時台)
17:43〜17:45 地震防災メモ
15:30-17:45
【パーソナリティ】
上泉雄一
谷口真由美
【内容】
★★主なコーナー★★

全日本トラック協会presentsドライバーズ・リクエスト
知ってええなぁ!ちなみNEWS
発令!テンション下がる注意報
密告!ヒミツの○○ちゃん!
ネットワークトゥデイ
’ほっと’インフォメーション
ラジオショッピング(16時台)
ラジオショッピング(17時台)
N・交(16・17時台)
天(16時台)
17:43〜17:45 地震防災メモ
15:30-17:45
【パーソナリティ】
上泉雄一
なるみ
かみじょうたけし
【内容】
★★主なコーナー★★

全日本トラック協会presentsドライバーズ・リクエスト
知ってええなぁ!ちなみNEWS
街角ヴォイス! 関西人の腹のうち!
気になるニュースにまつわる街の声をかみじょうが聞きに行く
ネットワークトゥデイ
’ほっと’インフォメーション
ラジオショッピング(16時台)
ラジオショッピング(17時台)
N・交(16・17時台)
天(16時台)
17:43〜17:45 地震防災メモ
16
16
16:30-17:09
【パーソナリティ】
唐渡吉則
桜井一枝
17
17
17:09-17:10
MBSお天気のお知らせ
17:10-17:40
【パーソナリティ】
本上まなみ
17:40-17:43
MBSニュース
17:43-17:45
気象一口メモ
17:43-17:45
ボートレース住之江ガイド
17:45-17:59
【パーソナリティ】
野村啓司
寺田有美子
17:45-18:00
【パーソナリティ】
中山真
中原誠
17:45-18:00
【パーソナリティ】
上泉雄一
【内容】
☆新番組
17:45-18:00
【パーソナリティ】
上泉雄一
17:45-18:00
【パーソナリティ】
上泉雄一
17:45-18:00
【パーソナリティ】
上泉雄一
17:45-17:59
【パーソナリティ】
前田阿希子
17:59-19:00
【パーソナリティ】
MBSアナウンサー(週替わり)
(安藤統男・一枝修平・太田幸司・金村義明)(週替わり)
17:59-19:00
【パーソナリティ】
森本尚太
(藪恵壹・亀山つとむ・八木裕ほか)(週替わり)
桜井一枝
18
18:00-18:30
【パーソナリティ】
亀山つとむ
山田スタジアム
市川いずみ
【ゲスト】
金子達仁(スポーツライター)
【内容】
★★主なコーナー★★

プレイバック☆タイガース!
ギュギュッとバファローズ!
とれたて!掛布ファーム情報
かめ友さんウエルカメ♪
18:00-19:30
【パーソナリティ】
井上雅雄
藪恵壹
かみじょうたけし
豊永真琴
18:00-19:30
【パーソナリティ】
金山泉
亀山つとむ
山田スタジアム
市川いずみ
18:00-19:30
【パーソナリティ】
仙田和吉
八木裕
山田スタジアム
豊永真琴
18:00-19:30
【パーソナリティ】
近藤亨
遠山奬志
かみじょうたけし
市川いずみ
18
18:30-19:00
【パーソナリティ】
水野晶子
大阪弁護士会所属弁護士
19
19:00-20:00
【パーソナリティ】
岡田眞善
西川文野
【内容】
☆新番組
19:00-20:00
浜村淳の浜村映画史5
【パーソナリティ】
浜村淳(パーソナリティー)
戸田学(作家)
【内容】
浜村淳がこれまでに観た映画や映画俳優について語る1時間。懐かしい名作邦画や映画スターのエピソードや思い出ばなしを披露する。聞き手は作家の戸田学。
19:00-19:30
【パーソナリティ】
伊東正治
【内容】
★★主なコーナー★★

♪僕のCDラック
♪エンタメ・MIX
19
19:30-22:00
スマラジw メッセンジャーあいはらの夜はこれから!
【パーソナリティ】
メッセンジャーあいはら
ガリガリガリクソン
前田阿希子
【内容】
☆新番組
19:30-21:45
スマラジw マイコー・ミュージック
【パーソナリティ】
松本麻衣子
ヤナギブソン
【内容】
☆新番組
19:30-22:00
スマラジw 笑い飯哲夫の明るく楽しいニュースシャワー
【パーソナリティ】
笑い飯哲夫
斉藤雪乃
【内容】
☆新番組
19:30-21:00
スマラジw ナジャとアナの虹色レインボー
【パーソナリティ】
ナジャ・グランディーバ
MBSアナウンサー(週替わり)
19:30-21:00
【パーソナリティ】
柏木宏之
20
20:00-21:00
帰ってきました!!aikoです!皆さんお変わりないですか?
【パーソナリティ】
aiko
上泉雄一
【内容】
「ヤンタンMUSIC MAX」のコンビが一夜限りの復活!
17年ぶりに2人で1時間、じっくりしゃべります!
20:00-21:00
【パーソナリティ】
水野晶子
千葉猛
上田崇順
福本晋悟
20
21
21:00-21:55
【パーソナリティ】
角淳一
【ゲスト】
名渡山 遼(ウクレレ奏者)
21:00-22:00
【パーソナリティ】
U.K.
U.G.
【ゲスト】
KANA-BOON
miwa
忘れらんねえよ
【内容】
今夜はゲストに大阪・堺出身の大人気のロックバンド「KANA-BOON」が登場!
さらに「miwa」・「忘れらんねえよ」からメッセージが届いています。
21:00-22:25
【パーソナリティ】
山本浩之
すっちー
古川圭子
【内容】
★★主なコーナー★★

山本社交倶楽部
怒りの投稿!街なかモンスターハンター
21:00-22:00
【パーソナリティ】
西村江太郎
21
21:45-22:00
【パーソナリティ】
内山信二
武川智美
【内容】
★★主なコーナー★★

僕とあなたの茶番劇のコーナー
21:55-22:00
MBSニュース・お天気のお知らせ
22
22:00-23:30
【パーソナリティ】
笑福亭鶴瓶
三遊亭とむ
田口万莉
福島暢啓
22:00-23:30
【パーソナリティ】
よゐこ
アンガールズ
TETSUYA(L’Arc〜en〜Ciel)
山本彩(NMB48)
内田理央
22:00-23:30
【パーソナリティ】
ロンドンブーツ1号2号
千鳥
吉木りさ
篠崎愛
久松郁実
22:00-23:30
【パーソナリティ】
T.M.Revolution西川貴教
ケンドーコバヤシ
柏木由紀(AKB48)
井上裕介(NON STYLE)
向井慧(パンサー)
筧美和子
22:00-23:30
【パーソナリティ】
城島茂(TOKIO)
河北麻友子
次長課長
小嶋真子(AKB48)
小峠英二(バイきんぐ)
蒼井翔太
22:00-23:30
【パーソナリティ】
明石家さんま
村上ショージ
飯窪春菜(モーニング娘。’16)
工藤遥(モーニング娘。’16)
週替わりヤン娘。
【内容】
★★主なコーナー★★

前略のコーナー
ヤン娘。ホメてま川柳・ホメ短歌のコーナー
ヤン娘。はいやせませんのコーナー
名言珍言ゆとっtter
22
22:25-22:30
MBSニュース・お天気のお知らせ
22:30-24:00
【パーソナリティ】
アキナ
横山直弘(感覚ピエロ)
【内容】
★★主なコーナー★★

学生さん限定“ヤンフラテレフォン
みんなでゲーム AKIYAMA!!
投稿企画 チャンピオンシップ大喜利ランナー
募集その1★『オトアトペ』
募集その2★『やまびこヤッホー』
ある歌ドン!
23
23
23:30-24:30
【パーソナリティ】
ハイヒール
亀井希生
【ゲスト】
なにわスワンキーズ
【内容】
★★主なコーナー★★

みんなのお怒り!のコーナー
23:30-24:00
【パーソナリティ】
押尾コータロー
南かおり
【ゲスト】
ゆあさまさや
23:30-24:00
【パーソナリティ】
私立恵比寿中学
おかずクラブ
木本武宏(TKO)
23:30-24:00
【パーソナリティ】
テゴマス
宮島咲良
【内容】
★★主なコーナー★★

リクエスト
おたよりのコーナー
聞いてよテゴマス
テゴマスのバトル
テゴマスのディベート
クイズ!テゴマスに教えて!
23:30-24:00
【パーソナリティ】
大久保佳代子(オアシズ)
武井壮
小坂温子
おおかわら(鬼ヶ島)
須田亜香里(SKE48)
【内容】
★★主なコーナー★★

なぜ違う!? 比べてみよう同じランキング!
2次元でもマジ惚れ!? 理想の男さがせ!
ゴチャ・まぜっ天国! 価値観ニュース。
23:30-24:00
【パーソナリティ】
森川みどり
24
24:00-26:00
【パーソナリティ】
クリス松村
中倉隆道
高田秋
24:00-25:00
【パーソナリティ】
矢倉楓子(NMB48)
村瀬紗英(NMB48)
【内容】
同期初共演!2期生「さえぴぃ」村瀬紗英が登場!
24:00-24:30
【パーソナリティ】
重盛さと美
U.K.
【内容】
★★主なコーナー★★

重盛さと美の知りたい世界
教えて!重盛先生
重盛さと美の今週の1曲
24:00-25:00
【パーソナリティ】
ラブリ
鹿沼憂妃
桜井裕美
大川藍
紗綾
早川真理恵
ジャングルポケット
柴田阿弥
敦士
24:00-24:10
めっちゃサッカー!
【パーソナリティ】
林智美
24:00-24:30
【パーソナリティ】
SUPER☆GiRLS
24
24:10-25:05
【パーソナリティ】
野村啓司
水野晶子
【内容】
★★主なコーナー★★

ヒット曲はこうして生まれた
あの日あの時あの歌が
情報コーナー
24:30-25:00
【パーソナリティ】
鈴木健太
24:30-25:00
【パーソナリティ】
NAOTO
鈴木健太
【ゲスト】
名渡山遼(ウクレレ奏者)
DEPAPEPE三浦拓也
24:30-25:50
【パーソナリティ】
TKO
朝比奈彩
山崎彩
25
25:00-28:48
放送終了テーマ枠
25:00-26:00
【パーソナリティ】
柴田阿弥
伊東紗冶子
【ゲスト】
清水翔太
25:00-26:00
【パーソナリティ】
桜 稲垣早希
三田麻央(NMB48)
25:00-25:30
【パーソナリティ】
木�アゆりあ(AKB48)
【内容】
★★主なコーナー★★

大人レポートやってまーす!
このフレーズ言いたい!のコーナー !
豪華プレゼントを目指せ!木�アダービー!
ラジオドラマ
25
25:05-26:00
【パーソナリティ】
福島暢啓
よふかしイエロー信宗
【内容】
★★主なコーナー★★

あなたならどうする!?
生まれる時代を間違えた
モヤッと投書箱
25:30-26:00
【パーソナリティ】
ももいろクローバーZ
25:50-28:27
【パーソナリティ】
加藤浩次(極楽とんぼ)
有野晋哉(よゐこ)
遠藤章造(ココリコ)
平成ノブシコブシ
早川真理恵
ヤンヤンガールズ
26
26:00-28:55
【内容】
みんなちゃんと恋してる?夜更かしでaiko!Love Like Pop♪
26:00-28:55
【内容】
デビュー15周年 EXILEの歴史を朝まで感じる『EXTREME BEST』タイム★
26:00-28:55
【内容】
LOVE&CARNIVAL 愛だ!祭りだ!野音だ!angelaだ!
26:00-28:55
【内容】
今夜はglobeで feel like dance
26:00-26:30
【パーソナリティ】
DJ KO−TARO
GO!GO!Girls
26
26:30-27:30
福本愛菜の+music
【パーソナリティ】
福本愛菜
福本晋悟
27
27
27:30-28:55
【内容】
グッナイ セレクション「ドライバーさんは気をつけて。必ず眠れるおやすみソング」ノラ・ジョーンズ編
28
28
28:27-28:28
コールサイン